Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Глава сельсовета Карланюртовский
Акайчиков Карлан Юнусович 



Уважаемые гости!
Я рад приветствовать Вас на
официальном сайте сельсовета Карланюртовский

Нравится ли Вам наше село?

Новости

Сотрудники лесничества Хасавюртовского района проводят ежедневные обходы арендаторов

Сотрудники лесничества Хасавюртовского района ежедневно проводят обходы юридических лиц – арендаторов, осуществляющих рекреационную деятельность, на территории земельных участков лесного фонда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

24 июля 2015 - Администратор | 1268 просмотров
В библиотеках Хасавюртовского района продолжаются книжные выставки, посвященные Году литературы

В библиотеках Хасавюртовского района продолжаются книжные выставки, посвященные Году литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. 

30 июля 2015 - Администратор | 1256 просмотров
Глава Хасавюртовского района встретился с заслуженными тружениками района

Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов встретился с заслуженными тружениками района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

4 августа 2015 - Администратор | 2263 просмотра
Выборы Президента России состояться 18 марта 2018 года.

Выборы Президента России состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования. Согласно пункту 2 статьи 5 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента РФ» (в ред. Федерального закона от 1 июня 2017 г. № 103-ФЗ), датой проведения первого тура президентских выборов является второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих общих выборах Президента Российской Федерации и в котором шесть лет тому назад был избран Президент Российской Федерации (4 марта 2012 года).

15 марта 2018 - mokarlan | 881 просмотр
В Доме культуры села. Карланюрт прошли встречи с ветеранами Афганских событий.

В канун памятной даты, вывода Советских войск из Афганистана, в ДК села, прошли встречи с ветеранами Афганских событий. Обращение к ветеранам Главы села Карланюрт, Салавдина Мамаева, где в приветственной речи было отмечено мужество, героизм и верность присяге и гражданскому долгу военнослужащих и защитников Отечества.  « Уважаемые Ветераны, участники афганских событий! Вы достойно и мужественно исполнили свой интернациональный долг. Мы отдаем дань Памяти и уважения героизму и мужеству советского солдата, выполнившего свой интернациональный долг, и разделяем боль утраты с теми, кто потерял в этой войне родных и близких », – подчеркнул Салавдин Мамаев.

23 марта 2018 - mokarlan | 1006 просмотров
Джумагулов Эльмурза Биймурзаевич

Родился 11 ноября 1921 года в селе Карланюрт Хасавюртовского округа Дагестанской АССР (ныне Хасавюртовского района Республики Дагестан) в многодетной кумыкской семье (родители Джумагулова имели 15 детей). Получил неполное среднее образование, трудился в колхозе. В 1940 году окончил курсы ветеринарных фельдшеров.

6 апреля 2018 - mokarlan | 1204 просмотра
В с. Караланюрт был объявлен субботник по санитарной очистке села.

Все учреждения и жители села приняли активное участие в субботнике и провели санитарную очистку территорий кварталов, от бытового мусора, высохших деревьев и сухой растительности. Основная цель санитарной очистки - зашита окружающей среды от последствий негативной деятельности человека. 

23 апреля 2018 - mokarlan | 1109 просмотров

В селе Карланюрт прошли памятные мероприятия с возложением цветов к памятнику легендарного танкиста Героя Советского Союза Джумагулова Эльмурзы Биймурзаевича. Отдать дань памяти и уважения погибшим воинам собрались актив села и молодое поколение – учащиеся  МКОУ Карланюртовской СОШ.  
С особым волнением дети читали стихи о войне, а в словах, ведущих звучали цифры – погибших, разрушенных городов и километры пройденных дорог, ушедшие на фронт земляки и не вернувшиеся назад.  

22 июня 2018 - mokarlan | 1082 просмотра
Вечер нравственности прошел в с.Карланюрт

14 сентября, в актовом зале школы состоялся маджлис "Вечер нравственности". В Исламе высоко ценятся собрание мусульман для совместного богослужения и изучения религии. Именно это послужило основной целью для проведения данного маджлиса. В мероприятии также приняли участие первый заместитель муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев,полномочный представитель Муфтията в Центральном территориальном округе Дагестана Ильяс Умалатов, специалист по делам религии администрации района Исрапил Давудгаджиев, имам с.Карланюрт Мухаммаднаби Каитбеков, директор школы Моллатаева Бадырахан Моллатаевна.

14 сентября 2018 - mokarlan | 1408 просмотров
В администрации Хасавюртовского района состоялся выездной прием граждан, который провел Министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов

23 февраля в соответствии с реализацией  Протокольных поручений  Администрации Главы и Правительства РД, « О выездных приемах граждан, руководителями исполнительской власти РД »,  в администрации Хасавюртовского района состоялся выездной прием граждан, который провел Министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов. Прием прошел совместно с Главой района Джамбулатом Салавовым. В работе приема также приняли участие, заместитель Минэкономики РД, Абдурахман Абдурахманов, первый заместитель главы администрации района Загир Боташев, председатель Собрания депутатов района Марат Ахаев, руководители структурных подразделений администрации района.

25 февраля 2019 - mokarlan | 1177 просмотров
9 мая, День Победы – праздник радости и скорби.

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны и труженики тыла! С глубоким почтением и от всего сердца поздравляю вас с праздником — Днем Великой Победы! Важно, что это выстраданное торжество справедливости, оплаченное кровью и миллионами жизней, стало поистине народным. В эти майские дни мы отдаем дань уважения и глубокого почтения вам, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны. 

7 мая 2019 - mokarlan | 1252 просмотра
Четвертый Всероссийский турнир по дзюдо памяти Арсланбека Мамаева состоялся в Хасавюртовском районе.

8 ноября, на  базе спортивного комплекса в селении  Карланюрт, состоялся ставший уже традиционным, четвертый  Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Арсланбека Мамаева. Стоит отметить, что в 2019 году турнир собрал 15 команд, более 200 юных дзюдоистов – юношей 2004-2006 г.р. и девушек 2003-2005 г.р, из регионов страны, ближнего зарубежья - Ставропольского края, и Ингушетии, Калмыкии, Кабардино - Балкарии, КЧР, Азербайджана и Турции, городов и районов Республики. На открытие прибыла представительная делегация Минспорта РД, во главе с заместителем Министра спорта, Будуном Будуновым, а также Эльдарханов Абдурагим

11 ноября 2019 - mokarlan | 2211 просмотров

Обращение ко всем владельцам и руководителям торговых сетей и магазинов

10 января 2020 - mokarlan | 1718 просмотров

Совместно с домом культуры и школой. Были приглашены воины афганцы: Керимов Керим Нажмудович, Ибрагимов Мирза Магомедович. В начале мероприятия присутствующие минутой молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской войны. Ветераны рассказали гостям о своих друзьях, с которыми служили, о солдатских буднях, о том как прошла молодость на поле боя.
В мероприятии принимали участие преподователь русского языка  Меджидова Бурлият Калсыновна, Руководитель музея  Карасаева Зарипат Алевдиновна, Заведующая СДК с. Карланюрт Мамаева Ума Сайпутдиновна. Мероприятия завершилось поздравлениями  и чаепитием.

17 февраля 2020 - mokarlan | 1036 просмотров
4 января 2021 - mokarlan | 6419 просмотров